Вопросы отпуска и компенсации для женщины на уходе за ребенком-совместителем

• г. Салехард

Женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Является внешним совместителем у двух других работодателей (одна работа-удаленка, вторая - вечерняя). Она не может же пойти в отпуск очередной как совместитель, тогда эти отпуска копятся на подработке? И можно ли взять компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

При нахождении в отпуске по уходу за ребенком ст 256 ТК РФ нельзя одновременно находиться и в очередном отпуске. Отпуска будут копиться. Компенсацию же можно взять с количества дней отпуска превышающие 28 дней