Был в розыске и забрали в сизо

• г. Москва

Мы не состоим в гражданском браке, есть сын 6 месяцев, но и у него не вписан отец, ст.158 кража, дали отработки, он отрабатывал и потом рождения ребенка раньше срока стал пропускать, был суд ему дали месяц чтоб раздать долги и тд, после он сам должен был ехать в колонию поселения на месяц, но он не явился, был в розыске месяц или больше, после чего его забрали с магазина и так не вернулся, не позвонил, ездила узнавала, все что знаю, что он в сизо, то что его определили в сизо могут не менять срок? Или срок изменят в любом случае? И как там идет день за 1,5? Узнавала он осужденный, не под следствием, но больше ничего не говорят.

Ответы на вопрос (14):

Срок изменят в любом случае

А могут держать в сизо, а потом в колонию поселения на месяц?

Положение дел могут узнать близкие родственники в суде и сизо

Он сирота и есть только я и сын, а мы не расписаны и у сына он не указан.

Здравствуйте. Ему УЖЕ заменили исправительные работы лишением свободы, иначе он не был бы в изоляторе. День за полтора не идёт, поскольку приговор давно вступил в законную силу, сейчас речь о постановлении суда о замене наказания, но оно в этом смысле не учётно.

Скорее всего ему придётся отбыть наказание (да оно и не большое вероятно осталось), так как 3 дня исправработ приравниваются к дню лишения свободы.

Можно обжаловать, но необходимы приговор и постановление суда о замене наказания. И не исключена ситуация, что его раньше освободят по сроку наказания, чем по пересмотру постановления суда.

То есть сизо это и есть наказание? Но срок могли увеличить?

Валерия Евгеньевна, вопрос надо изучать подробнее. Он грубо нарушил условия режима, находился в розыске (если официально!), далее - находиться в СИЗО. Из этого можно сделать вывод, что в отношении него возбуждено новое уголовное дела по данным фактам. Отсюда - новое следствие, новый суд, новый срок. Он осужденный по ранее совершенному преступлению, но может быть подследственным по новым обстоятельствам.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Может быть, что ведется другое дело.

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за два дня отбывания наказания в колонии-поселении, если нет особо опасного рецидива.

Срок наказания не изменится, если не совершал новых преступлений.

Если арестовали, то срок и вид наказания изменят. Если сын деревянный, то такая мера самая применимая

Как понять деревянный?

Валерия Евгеньевна, к сожалению но это повлечет за собой изменение срока.

И на сколько это может быть?

В пределах санкции статьи.

Его не выпустят, это 100%.

Срок лишения свободы определит суд.