Вступление в право наследства без переоформления документов - можно ли выписаться и прописаться в другом доме?

• г. Ставрополь

Пожалуйста вступили в право наследства но документы не переоформлены на нового хозяина. Имею ли я право выписаться с этого дома и прописаться в другом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Правильно я вас поняла, вы хотите оформить регистрация в доме где вступили в наследство?

В этом случае оформить регистрацию вы сможете лишь после регистрации право собственности.

А если речь о том что вы хотите сменить место регистрации то бы это можете делать спокойно, если документы на другой дом оформлены.

Добрый день. Конечно. На снятие с рег учёта не требуется документов. А вот прописать в жилое помещение требуются документы на объект. И предоставляет их собственник или собственники (в случае если вы не владелец).

Можете выписаться в любом случае. Ваше право зарегистрироваться в каком-то жилом помещении зависит от наличия у Вас права собственности на это имущество или согласия собственника на Вашу регистрацию