Изъятие средств накопительной части пенсии в случае банкротства - влияние на предпенсионеров

• г. Краснодар

С июля 2023 суд объявил меня банкротом. Формируется конкурсная масса. Будут ли изъяты средства накопительной части пенсии? Я предпенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Вообще закон не запрещает такое обращение взыскания, но я не встречал такой практики