Разрешение на строительство входной группы для административно-бытового корпуса площадью 5684,1 кв.м.
398₽ VIP

• г. Волгоград

Нужно ли разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию входной группы из блоков, фундамент бетонный к административно-бытовому корпусу площадью 5684,1 кв.м. площадь застройки здания 2593,1 кв.м. пристроенная входная группа 40,7 кв.м.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Здраствуйте!

Для строительства и ввода в эксплуатацию объектов недвижимости требуется получение разрешения на строительство. Это требование относится ко всем типам строительства, включая пристройки и надстройки к существующим зданиям.

Для получения разрешения на строительство необходимо обратиться в соответствующий орган архитектуры и градостроительства вашего региона.

В заявлении о выдаче разрешения на строительство нужно представить проектные документы, включая архитектурные и конструктивные решения, а также необходимые разрешения и согласования от других государственных органов.

ГрК РФ Статья 51. Разрешение на строительство

А эта ситуация не подходит под ГрК РФ ст.51 часть 17 п.4

Нет, разрешение нужно все равно

Здравствуйте, Владимир! Если это объекты капитального строительства, то нужно разрешение на строительство согласно требованиям ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ. Так что стоит обратиться в отдел архитектуры и градостроительства при районной администрации с заявлением на разрешение на строительство.

Это лучший ответ

Согласно пункту 4 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ разрешение не требуется в случае изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом. Уверены, что они не затрагивают и не превышают? Потому что если нет, то это риск признания самовольной постройкой на основании ст.222 ГК РФ. Большой риск. Не лучше ли перестраховаться?! Направьте или подайте как минимум уведомление о начале строительства (ст.51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ).

Обязательно нужно.

Строительство любой пристройки к зданию — это реконструкция, то в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, ее нужно обязательно согласовывать. Самовольное строительство карается штрафом для собственника — это прописано в статье 9.5 КоАП РФ.