Отказ секретаря выдать копию постановления и аппелляционного определения - есть ли срок выдачи по уголовному делу?

• г. Кемерово

Написание в мировой суд заявление на получение копии постановления и аппеояционного определения, суд был 5 месяцев назад. Судья подписала, а секретарь не выдаёт копии сказала ей не когда, есть дела поважнее. Есть какой-то срок выдачи копий по уголовному делу и закон, где прописано. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Сроки установлены в УПК РФ, пишите заявление в аппарат, на выдачу.

Юлия, обратитесь с жалобой на имя председателя суда. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"