Могу ли я просить в управляющей компании перерасчета за услуги ЖКХ?

• г. Прокопьевск

Купил квартиру документы оформлены 17 ым октября 2012 г не проживал в квартире и прописан пока по другому адресу. Счета за услуги Жкх приходят я их исправно оплачиваю. До начала декабря в квартире был прописан предыдущий хозяин но который там не проживал с момента покупки квартиры мной. Могу ли я просить в управляющей компании перерасчета за услуги ЖКХ? из квартирных счетчиков только электричество.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право НЕ ПРОСИТЬ, а ТРЕБОВАТЬ!!! При этом, Вам надо будет предоставить справку от УО о потреблении КУ именно по адресу Вашего проживания и тогдашней регистрации.

Вместе с тем, "ЖИЛИЩНЫЕ" услуги и оплату КУ на ОДН оплачивать всё равно НАДО!