Почему при опломбированном кране горячей воды, в с случае его взрыва, виноват собственник квартиры, а не тот кто пломбировал кран

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина! Есть судебная практика на эту тему. Виноват не собственник. А УК.

Если причиной взрыва крана стало именно пломбирование, то виноват тот, кто пломбировал. Мне в это слабо верится конечно, но и деталей вашей истории я не знаю. А в общем случае кран - это ваше имущество, поэтому вам отвечать

Не понятно, что значит кран опломбировал?