Кредитные договоры и исполнительные производства - что важно знать

• г. Москва

Это касается только кредитных договоров, или любых исполнительных производств, например штрафы ГИБДД

С уважением Максимова Людмила Викторовна

Ответы на вопрос (2):

Людмила Викторовна, вопрос задайте корректно, что "это касается"

Уважаемая Людмила Викторовна Максимова!

Что касается особенностей исполнительного производства, то они оговорены ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Как установлено ст.2 данного ФЗ, задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством РФ случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам РФ.

С учетом того, что судебный пристав-исполнитель самостоятельно руководит процессом исполнения разница между конкретными процедурами или совершаемыми действиями может заключаться лишь в изменении субъектного состава ответственных должностных лиц.

Надеюсь утолил Ваше любопытство!