Как снять арест с карты при нахождении военной службы в зоне СВО?

• г. Омск

Я подписал контракт на военную службу в зоне СВО. у меня арестована карта за не уплату кредитов, можно ли как то снять арест с карты?

Ответы на вопрос (3):

Или платить или обжаловать судебное решение.

С уважением.

Здравствуйте Вадим.

Как участник военных действий в зоне СВО вы можете обратиться к приставу, если это он арестовал вашу карту, с заявлением о приостановлении исполнительного производства, ввиду вашего участия в СВО. На время приостановления можете просить и снять арест с вашей карты.

Удовлетворение такого заявление остается на усмотрение судебного пристава-исполнителя.

Да,можно приостановить исполнительные производства, списания прекратятся