Ознакомление с материалами дела перед судебным заседанием по статье 12.15 КоАП РФ - возможность или ограничение?

• г. Уфа

Ожидаю вызова в суд по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Будет ли у меня возможность ознакомления с материалами дела до судебного заседания или я это сделаю только непосредственно на самом заседании?

Ответы на вопрос (5):

Имеете право ознакомиться с материалами до заседания на основании письменного заявления.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Пишите заранее заявление об ознакомлении с материалами дела

ВЫ можете заявить это ходатайство непосредственно в судебном заседании, если нет возможности ознакомиться заранее. Но лучше делать это заранее, чтобы у вас была возможность подготовиться к рассмотрению дела.