У меня задержка с зарплатой, и я просрочила займ, мне сейчас угрожают коллекторы что приедут домой.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Советую просто игнорировать коллекторов.

Это никакая не угроза. Они получат исполнительный лист, и прибудут вместе с приставом, имеют право.

Не воспринимайте близко к сердцу, это их работа - запугивать должников.

Отказывайтесь от личных встреч. Для этого нужно направить заявление

Добрый день!

Вы их не обязаны впускать в квартиру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.