На организации числится кредит 2 млн. руб. Прошло несколько выплат по кредиту.

• г. Волгоград

На организации числится кредит 2 млн. руб. Прошло несколько выплат по кредиту. А сейчас организации грозит банкротство. Что будет с кредитом. Один учредитель и директор в одном лице.

Ответы на вопрос (1):

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).