Подаю исковое заявление в мировой суд, о возмещении материального ущерба причиненного в результате ДТП.

• г. Москва

Подаю исковое заявление в мировой суд, о возмещении материального ущерба причиненного в результате ДТП. нужно ли уплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Карина!

Обязательно, а то оставят без движения.

Здравствуйте, карина. Да, госпошлину оплачиваете от суммы ущерба. Судебные расходы (независимая экспертиза, юрид.услуги и т.д.) госпошлиной не оплачиваются.

С уважением, Конкина О. И.