Как вернуть комиссию за эквайринг при покупке телефона для 16-летнего сына?

• г. Красноярск

В магазине при продаже телефона, покупал сын 16 лет, указана цена одна, но, продавец взял комиссию 3% эквайринга, объяснив на словах, что при покупке по карте взымается сверху % , в противном случае телефон по указанному ценнику на витрине, ему бы не продали.

Законно ли, и могу я вернуть % взятые сверх указанной цены на витрине

Ответы на вопрос (2):

На обман потребителя жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Денежные средства взяты незаконно, можно написать в защиту прав потребителей, они отреагируют на жалобу. Ценник на товаре-публичная оферта.