Судебный рассмотр - надзорная жалоба в Верховный Суд РФ с неоплаченной пошлиной

• г. Березники

Мы (Заявитель) обратились с надзорной жалобой в Верховный Суд РФ, забыли оплатить пошлину в полном размере а только часть, при отсутствии оснований для полного или частичного освобождения от ее уплаты. Как судья поступит оставит наше заявление без рассмотрения? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Главой 41 ГПК РФ, непредусмотрено возвращение надзорной жалобы, в случае неоплаты государственной пошлины за ее подачу.

Полагаю, что следует оплатить государственную пошлины и направить документ подтверждающий ее оплату в ВС РФ. В сопроводительном письме указать на реквизиты надзоронй жалобы.