Алименты не платит по суду уже 5 месяцев

• г. Москва

Назначили алименты еще в апреле 2023. С обязанностью оплаты за время судебных разборок аж с 11.2021. Итого более 300 тр. По сей день ни рубля не уплатил. Какие у меня есть возможности? Исполнительный лист с июня у пристава.

Ответы на вопрос (11):

Обращайтесь к судебным приставам, можете непосредственно решение суда (копию) отнести работодателю в бухгалтерию.

Удачи"

П.с. можете жаловаться на бездействие судебного пристава.

Долбить приставов и должника. Не сложно при желании

У него ничего нет. Неимущий. И работы тоже нет. На счетах по нулям. Долблю постоянно.

Здравствуйте

Значит и сделать ни чего существенного нельзя.

Можете написать заявление на розыск, можете привлечь к административной ответственности, далее к уголовной. Можете лишить отца родительских прав.

Вроде прав и не лишают за долги. Так, предупреждают, как я поняла.

Лишают за неуплату алиментов.

Сколько ему надо просрочить?

При злостном уклонении от уплаты алиментов лишают родительских прав

А злостное-это как понимать? С какого порога оно является злостным?

Жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру.

А в прокуратуру на кого?