Как вернуть курортно-санаторное лечение и изменить группу инвалидности для ребенка с ограничениями по движению

• г. Орёл

Ребёнок был инвалид колясочник с рождения и была 1 группа на данный момент по исполнению 18 летия ей поставили 2 группу сослались на статью 585 н. Почему-то решили не отмечать, что руки слабые в прошлой программе Ипра было отмечено. И не отметили санаторно-курортную графу. Ещё поставили перед выбором или 4 пары обуви, или аппарат ортез мы выбрали ортез. Так как мы в этом ничего не понимаем хотелось бы подробнее узнать, как нам правильно действовать, чтоб вернули курортно санаторное лечение и можно ли переделать 2 группу на первую, если ребёнок сам себя не обслуживает, но может писать и с интеллектом всё вроде в порядке.

Ответы на вопрос (4):

В суд, ходатайство о назначении медицинской экспертизы, и изложить свои требования.

Здравствуйте! Так мы прошли МСЭ 4 сентября нас не устроила группа и, что много что убрали. Мы сразу же написали заявление о том, что не согласны с комисией вот теперь нам назначили Переосведетельств ование 14 сентября. Боимся лишнего сказать, чтоб не навредить самим же себе: ( ( (

После переосвидетельствования если результат не будет достигнут, то только в судебном порядке, и в т.ч через судебную экспертизу, но это прямо скажем не быстро + судебные издержки.

.

Спасибо.