Как избежать взыскания с пенсии прожиточного минимума - решение проблемы неработающего закона

• г. Кемерово

Что делать хоть и писали главному приставу, чтобы не взыскивали с пенсии прожиточный минимум они высчитывают всё равно и закон выходит не работает о сохранении прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь к старшему судебном у приставу. Далее в суд

Если есть подтверждение отправки заявления и заявление игнорируют, то надо написать в прокуратуру. Закон 59 фз об обращениях граждан.

Не должны высчитывать. Но если вопрос касается алиментов, то имеют право.