Как выписать зарегистрированных родственников сиз квартиры, принадлежащей одному собственнику при переезде в другой город?

• г. Астрахань

Я единственный собственник квартиры, в которой зарегистрирован помимо моей семьи и мой брат. Он в квартире не проживает, за коммуналку не платит. Наша семья собралась продавать квартиру и переезжать в другой город. Могу ли я самостоятельно, без присутствия брата выписать его в связи с продажей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Вправе, но только в судебном порядке, подав иск об утрате права пользования и снятии с регистрационного учёта.

Здравствуйте!

Только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учёта