Нужно ли платить налог на землю за неприватизированный участок

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Обязанность уплаты земельного налога возлагается на владельцев земельных участков. Земля должна принадлежать налогоплательщику на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или бессрочного пользования. Если участок находится в аренде или в безвозмездном пользовании, то налог за него платить не нужно.

Нет, налог платит собственник.

Собственник (и) и оплачивают ежегодный налог.