Необходимость представления доказательств принадлежности номера телефона и банковской карты в суде по делу о невыплате задолженности по договору займа через интернет

• г. Москва

Договор займа через интернет с микрофинансовой организацией. Она подала на меня в суд в связи с невыплатой задолженности. Материалах дела нет доказательств того, что номер телефона, который использовался для получения кода для заключения договора онлайн, зарегистрирован на меня, также не представлена доказательств принадлежности банковской карты, на которую производился, мне. Это должен сделать? Или это я как ответчик должен опровергать и предоставлять справку от оператора связи из банка, что номер телефона и карта мне не принадлежат?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Здравствуйте.

По большому счету, это в Ваших интересах. Но что бы переложить бремя так сказать доказывания, надо грамотно составить возражения.

Вы заинтересованы в положительном для себя решения проблемы и вполне можете запросить банк о принадлежности вам счёта указанного и оператора связи о номере телефона. Суд просите запросить сведения кому принадлежат сведения на которые ссылается МФО в иске.

Добрый день!

Если Вы реально не оформляли займ, то обратитесь в полицию по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

Вы можете в суде заявить ходатайство, чтобы суд направил запрос оператору связи о принадлежности сим карты Вам, а также в банк с целью получения информации о лице, за кем открыт расчётный счёт.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.