Нарушение условий о двух экземплярах договора - была ли совершена преступная деятельность?

• г. Рига

Мне от работодателя пришел планшет по почте, с договором о материальной ответственности и акте премки-передачи. Это был типовый бланк с уже заполненными реквизитами работодателя. Себя я вписала с данными паспорта и поставила текущую дату в акт и договор, также в акт я вписала модель планшета и его серийный номер. В акте и договоре указано, что эти документы составляются в двух экземплярах. Я подумала вот как они в двух экземплярах будут составлены. Перед тем как заполнять, спросила у коллеги, она сказала, что пришлют подписанный скан по почте. Как то успокоилась и не придала значения потом задумалась.

А если они пришлют подписанный скан текущего документа, то это ведь не будет полноценной второй копией, или вообще не предоставят второй копии. Получается нарушение условий о двух экземплярах.

Если пришлют сканы единственных экземпляров или вообще ничего не будут делать и оставят только один экземпляр возможно ли в отношении меня уголовное преследование?

Ответы на вопрос (2):

Не возможно преследование, о чем вы

Здравствуйте, Анна. В действиях, которые вы описали, состава преступления нет. Уголовное преступление за них не возможно.