Права родителей по наследству и компенсации за гибель сына - кто получит наследство и как будет делиться сумма?

• г. Вологда

Две недели назад погиб на производстве мой зять. Ему было 40 лет. Осталось двое детей 13-11 лет мальчикам. Родители зятя достаточно обеспеченые люди. Отецживет рядом не появлялся 5 лет не общался с внуками и сыном. Мать живет в Швеции уже двадцать с лишним лет. Сейчас после смерти сына они хотят получить наследство (одна четвёртая часть в двух комнатной квартире у сына) и хотят требовать компенсацию за гибель сына. На что они имеют право? Они что это будут отнимать у Внуков? Одна сумма делится на всех?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право на всё, что положено оп закону.