Как оспорить сделку, если родственники воспользовались мошенничеством и увезли тетку 92 года в гости?

• г. Уфа

Посторонние люди, а именно родственники давно покойного мужа увезли тетку 92 года в "гости",там она оформила на них куплю продажу квартиры и благополучно скончалась через 2 недели, можно ли оспорить сделку, если тетя давно как болела онкологией?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

1.Вы как наследник вправе обратиться с иском в суд в силу ст.3 ГПК РФ,об оспаривании сделки

2.Суд будет рассматривать все обстоятельства. Сам факт наличия онкологического заболевания не является основанием с признании сделки недействительной

3.В такой ситуации истребуются мед. документы, заслушиваются свидетели и проводится посмертная судебная экспертиза, по результату которой суд и выносит решение. Если экспертиза устанавливает, что ваша тетя не понимала значение своих действий и не могла ими руководить, то суд признает сделку недействительной

Если вы наследник, то оспорить можете через суд Все зависит от вашего права на наследство и очередности наседников.