Отчитываться ли опекуну о пенсионере-муже - подробные рекомендации для жены 67 лет

• г. Тюмень

Каким образом нужно отчитываться и нужно ли вообще отчитываться опекуну жене 67 лет пенсионерке над опекаемым мужем 73 лет. В браке 46 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возраст обоих супругов уже довольно преклонный, органы опеки могут освободить жену от обязанности регулярно отчитываться, чтобы не создавать ей излишней нагрузки, лучше всего обсудить этот вопрос непосредственно с представителями органов опеки, они могут пойти навстречу и разрешат не сдавать регулярные отчеты. Главное - чтобы потребности супруга были обеспечены и его интересы не ущемлялись.