Как подать заявление на ПТР и указать желание перевестись по месту проживания или к близким родственникам?

• г. Москва

Муж собирается подавать на ПТР. Перевестись хотелось бы по месту моего проживания, но вот не совсем понятен момент с заявлением: это в самом заявлении о переводе на ПТР нужно указать или отдельно к нему приложить заявление о том, чтобы по ближе к родственникам перевели?

Ответы на вопрос (2):

Разными заявлениями подаются данные просьбы и даже в разные государственные органы.

А как расценивать такой ответ от вашего коллеги: Да, в заявлении сразу можно прописать о месте направления на ПТР по месту регистрации