Хотели установить знаки 1.26 прогон скота, но в администрации сказали что все это за наш счет.

• г. Великий Новгород

Хотели установить знаки 1.26 прогон скота, но в администрации сказали что все это за наш счет.

Ответы на вопрос (2):

Обнаглели. Это их обязанность. Пишите жалобу в прокуратуру

В соответствии с федеральным законом N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" мероприятия по организации дорожного движения, отнесены исключительно к компетенции владельцев дорог.

Все технические средства организации дорожного движения устанавливаются владельцем дороги в соответствии с проектом организации дорожного движения с учетом требований ГОСТов в области безопасности дорожного движения.

Т.о. вам необходимо узнать чья дорога, обратиться с предложением об установлении дорожного знака в том месте, где вы хотели бы его установить (при этом не забываем обосновывать свою хотелку) в ГИБДД. Этот орган рассмотрит ваше предложение и если посчитает возможным установить в этом месте знак, то укажет на это собственнику автомобильной дороги