Как вернуть некачественный спортивный костюм, купленный без чека на рынке?

• г. Саратов

Могули я вернуть спортивный костюм, купленный на рынке. Если у него швы прошиты тупой иголкой и от каждого места прокола пошла стрелка. А еще мне положили верх одного размера, а низ другого. Как мне сейчас быть костюм сшит некачественно. А чека у меня соответственно нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно ФЗ О защите прав потребителей, отсутствие чека, не лишает потребителя возможности обратиться с требованием к продавцу, в части обмена или возврата денежных средств за приобретенный товар.

Мария, можете вернуть товар. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.