Статус многодетной семьи и выплаты - сохранится ли он, если двое старших детей уже студенты очники бюджет?

• г. Краснодар

В семье 3 детей. Двое старших детей студенты очники бюджет. 22 и 18 лет. Старший работает официально и учиться. Сохраняет ли семья статус многодетной и положены ли ей выплаты? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» к многодетным семьям относятся семьи, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.