Иск по кредиту.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли написать возражение на иск, если пропустил срок подачи, так как из за почты не получила определение?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Ольга, можно (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Здравствуйте! Да, можно написать возражение на исковое заявление, даже если вы пропустили срок подачи по уважительной причине. Однако для этого необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и указать причины, по которым вы не могли подать возражение в установленный срок. Суд может удовлетворить ваше ходатайство, если признает уважительными причины пропуска срока.

Для корректного ответа опишите ситуацию.

Суд вынес судебный приказ или будет рассматривать иск?

Здравствуйте, будет рассматривать иск, второе заседание, на первое не явилась так как повестку из за почты не получила.

Здравствуйте!

Конечно можно и даже нужно, подавайте возражения, если заседание просто отложено на другую дату то никаких заявлений на восстановление срока подавать не нужно

С иском ознакомились? Его на руки получили? Если да, то подайте свои возражения на иск в судебном заседании. До рассмотрения иска по существу вам нужно подать возражения.

Здравствуйте.

Срок подачи чего Вы пропустили? Возражений на иск? Там не установлены сроки. Главное, успеть представить суду возражения до вынесения решения судом.

Если Вы про возражения относительно исполнения судебного приказа, то их нужно представить в 10 дневной срок с момента получения судебного приказа. А если срок пропустили по уважительной причине, то к возражениям прилагайте ходатайство о его восстановлении.

С уважением.

Здравствуйте, нет заседание отложено, так как не пришла по уважительной причине, почта так работает. Ответьте пожалуйста, мне по иску в устной форме заявить суду о пропуске банка сид?

Молетер устно, можете письменно.

Наверное, лучше в письменной форме.

Отправляйте по почте в банк свои возражения и в суд тоже с чеком об отправке истцу документов. Можете лично в суд подать документы. В возражениях нужно письменно заявлять суду о пропуске СИД. На суд необходимо явиться, смотрите на сайте суда дату и время судебного заседания и в суде, если лично возражения уносить будете, узнавайте дату и время судебного заседания.

Здравствуйте, Ольга!

Заявление о пропуске истцом срока исковой давности можно заявить как в устной, так и в письменной форме. При этом для уверенной фиксации этого факта лучше это сделать в письменной форме, чтобы исключить возможность недобросовестных действий против Вас.

Есои пропустили сроки, их сперва на восстановить.

- см. ст. 112 ГПК

Здравствуйте да напишите возражение на иск