Администрация исправительного учреждения - подача ходатайства о назначении административного надзора осужденным за месяц до конца срока - нарушение закона?

• г. Рязань

Согласно статье 173.1 УИУ РФ части 3 администрация исправительного учреждения не позднее чем за два месяца до истечения определенного приговором суда срока отбывания осужденным наказания подает в суд заявление об установлении административного надзора по основаниям, предусмотренным федеральным законом. Вопрос: что, если администрация учреждения подаст ходтайство в суд, кода осужденному будет оставаться менее 2 х месяцев до конца срока? Допустим, 1 месяц? Является ли это серьезным нарушением Закона?

Ответы на вопрос (2):

Какое ходатайство?

С уважением.

О назначении административного надзора. Все же указано...