Какие существуют правовые основания, указывающие на то, что автомобильные дороги, должны быть освещены?

• г. Санкт-Петербург

Какие существуют правовые основания, указывающие на то, что автомобильные дороги, должны быть освещены?

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 2.5 СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах следует предусматривать на участках в пределах населенных пунктов.

В соответствии с п. 4.6.1.1 ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» стационарное электрическое на автомобильных дорогах предусмотрено на участках, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100 метров. ГОСТ Р 50597-93 также установлено, что в случае, когда эксплуатационное состояние дорог не отвечает требованиям стандарта, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения.

Здравствуйте СНИП «Автомобильные дороги»