Как поступить в случае возникновения долга за коммунальные услуги после покупки квартиры и не предоставления показаний в течение 3 лет?

• г. Благовещенск

Как правильно сделать, стоит ли дальше подавать показания, если после покупки квартиры первый месяц оплатила по нормативу, следующий месяц по показаниям, пришел долг, поверили счетчик, записали показания. И сможет ли быть перерасчет? Или оплатить долг? Как лучше поступить? Показания не подавались 3 года

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В данном случае придется оплатить.

Почему?

Новый собственник не отвечает по долгам предыдущих жильцов (кроме взносов за капремонт)

Здравствуйте, обязанность по оплате ЖКУ возникла с момента приобретения права собственности, соответственно требуйте перерасчет, сверки задолженности и платите по текущему потреблению