Осуждена невиновная педагог с 32-летним стажем - стать номинальным директором стало причиной уголовного дела. Как сохранить работу и справиться с позором?

• г. Ханты-Мансийск

Меня осудили по ст 187, ч.1, меня подставили, умысла никакого не было, по доверчивости согласилась побыть номинальным директором, осудили на год условно со штрафом 100 тыс. руб. Но я педагог с высшей категорией, с 32 летним стажем. Я в ужасе, что мне скорее всего придется уволиться с работы. Как мне быть? Сообщают ли на работу? Такого позора я не вынесу

Ответы на вопрос (7):

Закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных организациях лиц, совершивших преступления против жизни и здоровья (ст.ст. 105-125 УК РФ), свободы, чести и достоинства личности (ст.ст. 126-127.2 УК РФ), половой неприкосновенности и половой свободы личности (ст.ст. 131-135 УК РФ), против семьи и несовершеннолетних (ст.с. 150-157 УК РФ), здоровья населения и общественной нравственности (ст.ст. 228-245 УК РФ), против общественной безопасности (ст.ст. 205-227 УК РФ).

Вы не относитесь к данной категории. Учите детей дальше. Удачи

Со снятой судимостью могу, т.е. через год? А с открытой, не погашенной возможно? Да и навряд ли с погашенной через год департамент разрешит

Можете работать педагогом (ст. 331 ТК РФ).

Наталья Ивановна, работайте спокойно дальше в школе. Статья 331 ТК РФ Право на занятие педагогической деятельностью.

Это вопросы вашему адвокату. Судима у на с пол страны, выносят, живут... При эт ом все невиновные, всех обанули, подставили...

Странно, что осудили по этой статье, как правило номиналов выводят в свидетели. Да судимость вещь не приятная, но не смертельная. По закону вас не должны уволить, хотя как вы сами понимаете при желании причину найти можно всегда.

Спасибо. Так сначала и говорили, что свидетелем являюсь. А потом обыинение вынесли