Срок хранения видеозаписей в судах, которые ведут приставы оупдс?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Уточняет в суде. Зависит от оборудования.

Согласно ст. 30 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», срок хранения видеозаписи, произведенной средствами безопасности суда - видеокамерами, определяется установленными законодательством РФ правилами обеспечения сохранности документов.

Как правило, это срок не менее 5-ти лет.

Однако, возможны особенности хранения в зависимости от конкретной судебной практики и решений суда.