Вправе ли работодатель вести опрос своих работников, и состовлять списки о том принимали ли они участие в голосовании на выборах

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Он может вести опрос, но работники не обязаны в нем участвовать.

Права работодателя определены в статье 22 тК РФ. В перечне прав, указанных в этой статье нет такого права, как проведение опроса своих работников, и составлять списки о том принимали ли они участие в голосовании на выборах

Вправе, но работники могут игнорировать опрос.