Здравствуйту! Подскажите можно увеличить уставный капитал МУП учредителем путем перечисления денежных средств на счет МУП?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Увеличение уставного фонда унитарного предприятия может осуществляться за счет:

1) дополнительно передаваемого собственником имущества;

2) доходов, полученных в результате деятельности предприятия (п. 2 ст. 14 Федерального закона N 161-ФЗ).

Порядок увеличения уставного фонда унитарного предприятия закреплен в ст. 14 Федерального закона N 161-ФЗ.