Ограничения и правила для выезда за границу одиночки - необходимое согласование со службой опеки

• г. Москва

Уточните пожалуйста такой момент. Есть ли какие ограничения или правила для выезда за границу матери или отца одиночки. Выезд без ребенка. Опасения следующие. Может требуется какое согласование со службой опеки, что ребенок остается один.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, конечно, нужно, просто необходимо, возложить временную опеку на родственников и т.д. Иначе ребенка могут забрать в приют в момент отсутствия родителя. Достаточно будет сообщения "доброжелателей"!