Суд присудил выплату компенсации в размере 16000 рублей после того, как собака поцарапала соседку

• г. Дубна

Собака поцарапала соседку, пришедшую к нам. Дело было на пороге нашей квартиры, причём спровоцировала собаку она сама, замахав на неё руками, в которых находились посторонние предметы. Вначале отказавшись от медицинской помощи, позже, спустя 6 часов она обратилась на станцию скорой помощи, заявив, что её покусали. Потом она обратилась в суд с заявлением о возмещении вреда здоровью. В заключении судмедэксперта чётко написано, что вред здоровью соседки не причинён.Видимых неизгладимых последствий тоже нет, кроме небольшого шрама на руке. При этом суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований (всего они составляли 50000 руб.), присудив нам к выплате 16000 рублей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не зная полностью обстоятельств дела дать правовую оценку решения суда невозможно.

У вас остается возможность подать апелляционную жалобу.

И желательно, чтобы жабобу писал профессионал после ознакомления с материалами дела.