ДТП нарушителями обвиняются в несоблюдении дистанции - дело отправлено в ГИБДД, возможно, потребуется судебное разбирательство

• г. Казань

Произошло ДТП 2 ои стороне выписан протокол не соблюдение дистанций, отправили на разбор к начальнику ГИБДД, но я так думаю 2 я сторона будет и там на своём, придется решать вопрос в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно, что придется решать вопрос в судебном порядке. В чем ваш вопрос заключается конкретно?

А что на счет страховой компании обращались?

Здравствуйте. Разбираться в суде будете не Вы, а виновник, который вправе обжаловать постановление о его виновности в нарушении ПДД. Ваши действия не могут быть предметом рассмотрения суда при рассмотрении жалобы на постановление ГИБДД.