Как избежать ареста счетов и бесконечного долга за долю в родительской комнате - советы и возможности

• г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

У мужа имеется доля в родительской комнате, с ними он не живёт длительное время, недавно узнали, что есть долг по жку в полмиллиона, родители об этом молчали (жку супруг не оплачивал).

Сейчас мы взяли ипотеку, на иждивении годовалый ребенок, гасить/помогать их долги мы не собираемся, но можем оплатить свою часть (капремонт, обслуживание дома и тп за все года пока не жил там).

Может ли супруг, во избежания ареста счетов и бесконечного долга по этой доле, подарить свою долю родителю и составить соглашение о том, что долги обязуется платить сам одаряемый? Нужно ли брать согласие в ук?

Или как лучше поступить?

Ответы на вопрос (9):

Может ли супруг, во избежания ареста счетов и бесконечного долга по этой доле, подарить свою долю родителю и составить соглашение о том, что долги обязуется платить сам одаряемый
К сожалению нет.

Долги перестанут начислять с момента дарения.