Я устроился в такси, меня остановили сотрудники дпс и попросили документы на перевоз пассажиров

• г. Москва

Я устроился в такси, меня остановили сотрудники дпс и попросили документы на перевоз пассажиров, а меня не предупредил такса парк за это они утверждали что не требуется, автомобиль забрали на штраф площадку и кучу штрафов выписали, есть переписка между таксопарком, как можно решить ситуацию… я в шоке просто, знался не взялся за работу, просто на просто обманули. Документы все росийских.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Вы устроились с такси по трудовому договору или заключили договор аренды транспортного средства?

В любом случае нужно читать договоры, заключенные с таксопарком. Без текста данных договоров консультацию вам оказать нельзя.

Через приложение с вазап, вся переписка есть.

Машина своя.

Попросили фото документов и сказали все готово приступайте.

Т.е. трудового договора нет у вас

Откройте сайт, с которого Вы подписали, там есть договор с условиями

Не подписывал ни чего.

Но Вы же поставили чекбокс (галочку) "с условиями ознакомлен и согласен"

Просто переписка в вазапе и работа.

Такси сити.