Второй собственник, у которого не спросили согласия на сделку умер, но остались наследники.

• г. Котлас

Продана одна комната в двух комнатной квартире без согласия второго владельца, регистрация сделки в УФМС задержана на 1 месяц. Второй собственник, у которого не спросили согласия на сделку умер, но остались наследники. Будет ли зарегистрирована такая сделка?

Ответы на вопрос (1):

Без уведомления соседа редоставленного в Росреестр сделка не будет зарегистрирована.

Согласие - не является обязательным.