Звонок от ПАО Газпром - необходимо подписать документы по проведению газа возле нашего участка – развод или необходимость?

• г. Великий Новгород

Мне звонили с Пао газпром. Год назад проводили вдоль участка газ. И теперь хотят чтоб мы подписали документы. Посмотрите, пожалуйста. Не развод ли это? Они говорят, что неправильно по нашей границе провели, и им нужно наше согласие..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не забывайте что газопровода есть охранная зона (определенное количество метров). Вы не сможете сажать, копать, будете чистить газопровод и так далее. Тем самым вы соглашаетесь на условаия ПАО Газпром.

Вот к примеру захотите поставить бытовку, а вам скажут "там охранная зона, вы же документы подписали" и ничего вы туда не поставите, не построите.

Вы предложите ПАО Газпром в аренду сдать часть вашей земли, ну или решайте сами как поступите.

Всего хорошего!