Развод после заключения в тюрьму - муж после отбытия наказания хочет поделить автомобиль, купленный женой в его отсутствие

• г. Екатеринбург

Муж сидел в тюрьме 3 года и ещё год удо, находится в другом городе хочет развода, пока его не было купила автомобиль, оформлен на меня, деньги дали родители, может ли он получить половину?

Ответы на вопрос (4):

А/м не нажит в браке (это не общее имущесво супругов), не подлежит разделу

По умолчанию все купленное в браке является совместно нажитым имуществом, поэтому если он будет заявлять свои претензии, то придется в суде доказывать свое право собственности на имущество в связи с тем, что деньги были подарены Вам Вашими родителями

Так если не разводились пусть доказывает на какие средства куплен авто

Добрый день, может, если вы не представите доказательств того, что денежные средства были подарены вам