Как написать письменное объяснение в СФР относительно отсутствия работы после переезда из зоны боевых действий ДНР и на кого обратиться для помощи?

• г. Донецк

У меня такой вопрос. Мы не работаем потому как только недавно выехали из под боевых действий. ДНР. У меня псориаз тяжёлой формы. Просят в СФР написать от руки письменное объяснение. Как его писать и на кого подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не обязаны никому ничего объяснять. Хотите - работаете, не хотите - не работаете.

При желании пишите в свободной форме. Главное, чтобы были указаны причины и обстоятельства связанные с отсутствием трудоустройства.

Здравствуйте. А нам отказали в материнском капитале. Это Возможно? У нас двое деток 2017 года и 2021 года. Нам положен мат. капитал? Мы с ДНР. Подскажите пожалуйста!