Неофициальная работа - обязана ли я отрабатывать недостачу?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: я работаю неофициально без трудового договора, но у меня есть договор на прохождение стажировки в течении 15 календарный дней, я отработала 6-7 смен и случилось так, что в кассе оказалась надосдача 4800 и теперь говорят, чтобы я отрабатывала их и вычли из моей зарплаты за смену 1950, и хочу узнать обязана ли я выходить и отрабатывать эту недостачу?

Ответы на вопрос (3):

Не обязаны.

А что же делать, если меня поставили в график по сменам 2/2 и сказали, что в ближайшие 2 недели надо возместить, а у них есть мои фотографии паспорта, они ведь не смогут на меня повесить, что я якобы украла их кассы, если я откажусь работать в данной организации?

Факт недостачи и Ваша вина в её образовании должны быть зафиксированы установленным порядком и оформлены документально.. Если этого нет, то напрашивается вывод о вымогательстве или ином виде злоупотребления. Сообщите о том, что для защиты своих прав обратитесь в трудовую инспекцию, полицию прокуратуру.