Как мне вести разговор со своим работодателем в данной ситуации.

• г. Екатеринбург

Как мне быть я работаю по трудовому договору с минимальной зарплатой 5 тыс. руб. в месяц (официально) но фактически я получаю 20 тыс. руб. в месяц. Больше месяца работаю сверхурочно вместо 8 часов в день - 10 часов, а работодатель мне не оплачивает за переработку, хотя в договоре есть пункт, где указано, что сверхурочное время оплачивается в соответствии с трудовым законодательством, либо предоставляются дни отдыха.

Как мне вести разговор со своим работодателем в данной ситуации. Ведь официально я оформлена с окладом 5 тыс. руб. в месяц, а платят мне 20 тыс. руб. в месяц, какие основания я могу привести, на что сослаться?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Взыскать неоплаченные сверхурочные часы можно через суд. В суде можно попытаться доказать, что реальная зарплата выше, но не гарантированно, что получится.