Что делать ученику, не сдавшему повторно экзамен по математике, и что будет с его документами в школе?

• г. Владивосток

Ученик не сдал повторно экзамен по математике, оставался на второй год но и это ему не помогло, что теперь ему делать? Какие ему должны выдать документы в школе? Если не сдал один экзамен по математике?

Ответы на вопрос (3):

Если ученику нет 15 лет то его не могут отчислить из школы за неуспеваемость. Если исполнилось 15 лет отчислят за неуспеваемость с выдачей справки об обучении

Если это старшие классы, то он получит не аттестат, а справку об обучении. Придется потом доучиваться в вечерней школе. Закон об образовании.

Если у школьника было две попытки на пересдачу, и с одной он не справился, есть вторая. Но надеяться на чудо бессмысленно, посвятите максимум времени подготовке.

Вновь получили «двойки»? До следующей пересдачи ждать почти год: до весны/лета. Не воспринимайте ситуацию как потерю времени, напротив, это достаточный период для качественной подготовки.